PAIRE DE BOUGEOIRS

Lot 60
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 875EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS
Paire de bougeoirs en bronze doré et patiné ornés de femmes drapées à l'antique reposant sur une colonne en marbre griotte, la base carré à décor de guirlandes fleuries ,le tout surmonté d'un vase à l'antique à décor de godrons et guirlandes, signés GOUTHIERES n°11 et marqué T , gravé d'une fleur de lys et G.842. Début XIXe siècle . Dimensions: 25,5 x 8 cm.
Mes ordres d'achat