Bonheur du jour

Lot 51
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Bonheur du jour
Bonheur du jour en placage de bois précieux et marqueterie à la reine ouvrant par un rideau en façade et deux tiroirs sur deux rangs. Le tout reposant sur des pieds fuselés, avec tablette d'entretoise. Décor d'entrelacs et fleurs. Époque Louis XVI. Dimensions : 89 x 54 x 43 cm. Sauts au placage.
Mes ordres d'achat