Cartel d'applique de forme violonée

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 750EUR
Cartel d'applique de forme violonée en bois laqué vert à décor de fleur. Porte une estampille de JOLLAIN sur le cul de lampe. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Mouvement marqué LEROUX. Époque Louis XV. Dimensions totales : 116 x 46 x 26 cm. Manques.
Mes ordres d'achat