ARAGO (Jacques). Souvenirs d'un Aveugle.... - Lot 199 - Alexandre Landre Semur

Lot 199
Estimation :
80 - 120 EUR
ARAGO (Jacques). Souvenirs d'un Aveugle. Voyage autour du Monde par Jacques Arago.. Paris, H. Lebrun éditeur, Garnier Frères, s.d. [1842]. 2 volumes in-8 demi maroquin brun, dos à nerfs (reliures anciennes). Nouvelle édition revue et augmentée, illustrée de grandes vignettes, portraits, et de 150 gravures dans le texte. Enrichie de notes scientifiques par M. François Arago, de l'Institut, et précédée d'une introduction par M. Jules Janin.
Mes ordres d'achat