R. P. LABAT Voyages aux Isles de l'Amérique... - Lot 198 - Alexandre Landre Semur

Lot 198
Estimation :
40 - 60 EUR
R. P. LABAT Voyages aux Isles de l'Amérique (Antilles) 1693-1705. Collection Aventures et Voyages. Paris, Editions Duchartre, 1931. Deux volumes brochés in-8, couverture illustrée de l'éditeur, en frontispice portraits du R.P. LABAT. Avant-Propos de A. t'Serstevens, nombreuses illustrations n/b pleine page d'après des documents de l'époque. Très bon exemplaire à l'intérieur très frais.
Mes ordres d'achat