DAUDET (Alphonse). Contes du Lundi. Paris,... - Lot 192 - Alexandre Landre Semur

Lot 192
Estimation :
30 - 50 EUR
DAUDET (Alphonse). Contes du Lundi. Paris, Henri Jonquières & Cie, 1922. In-8 demi maroquin La Vallière à coins, double filet doré, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). 83 gravures sur bois de F. Siméon. De la collection « At Home ». Un des 1100 exemplaires tirés sur papier de Rives. Expert Jean-Louis Beauvais
Mes ordres d'achat