NAVARRE (Marguerite de). L'Heptaméron de... - Lot 191 - Alexandre Landre Semur

Lot 191
Estimation :
60 - 80 EUR
NAVARRE (Marguerite de). L'Heptaméron de la Reine Marguerite de Navarre. Avec une introduction, un index et des notes par Félix Frank. Paris, Isidore Liseux, 1879. Orné d'un portrait de la Reine Marguerite et de douze dessins de Sahib gravés sur bois par A. Prunaire. 3 volumes in-16 demi maroquin marron à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées, non rognés (reliures de l'époque). Tirage à 525 ex. num., celui-ci sur papier vergé.
Mes ordres d'achat