HUMIERES (Robert d'). Le Livre de la Beauté.... - Lot 190 - Alexandre Landre Semur

Lot 190
Estimation :
60 - 80 EUR
HUMIERES (Robert d'). Le Livre de la Beauté. Précédé d'une étude sur l'auteur par Camille Mauclair. Paris, Mercure de France, 1921. In-8 demi chagrin violine à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné (reliure ancienne). Tirage à 135 ex. num., celui-ci un des 100 sur vélin pur fil des papeteries Lafuma. Portrait photographique en pied de l'auteur, en frontispice. Dos insolé.
Mes ordres d'achat