VOLTAIRE (François-Marie AROUET) Oeuvres... - Lot 187 - Alexandre Landre Semur

Lot 187
Estimation :
300 - 500 EUR
VOLTAIRE (François-Marie AROUET) Oeuvres complètes de Voltaire avec des remarques et des notes historiques, scientifiques et littéraires, par MM. Auguis, Clogenson, Daunou, Louis du Bois, Etienne, Charles Nodier etc. Paris, Delangle frères, 1828. Complet des 95 volumes, avec la Table Alphabétique de la Correspondance (Première partie : Lettres de Voltaire. Seconde partie : Lettres adressées à Voltaire). Reliure in-8 , basane noire à grains, dos orné et titre doré. Bel ensemble, quelques frottements et rousseurs.
Mes ordres d'achat