TAHUREAU, du Mans (Jacques). Ensemble de... - Lot 183 - Alexandre Landre Semur

Lot 183
Estimation :
40 - 60 EUR
TAHUREAU, du Mans (Jacques). Ensemble de 2 volumes in-16 demi maroquin brun à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées, non rognés (reliures de l'époque) : - Mignardises amoureuses sur l'Admirée. Précédées d'une notice inédite sur l'auteur par Guillaume Colletet. Publiées et annotées par Prosper Blanchemain. Genève, J. Gay et Fils, 1868. - Odes, Sonnets, et autres Poésies gentilles et facétieuses. Réimprimées [] par Prosper Blanchemain. Genève, J. Gay et Fils, 1869. De la collection des Raretés bibliographiques, chacun tiré à 100 ex. num., ceux-ci parmi les 96 sur Hollande. (€ 40-60)
Mes ordres d'achat