BERANGER (Pierre-Jean de). OEuvres anciennes.... - Lot 181 - Alexandre Landre Semur

Lot 181
Estimation :
150 - 250 EUR
BERANGER (Pierre-Jean de). OEuvres anciennes. Chansons (2 volumes) ; Musique des Chansons (1 volume). Dernières Chansons de 1834 à 1851 (1 volume) ; Ma Biographie (1 volume). Paris, Garnier Frères, 1875. 5 volumes in-8 demi maroquin bleu, dos lisses richement ornés, têtes dorées, non rognés (reliures anciennes). Ensemble abondamment illustré de gravures dans le texte, de planches hors-texte, de fac-similés d'écriture, de musique notée etc. Bel état. (€ 150-250)
Mes ordres d'achat