[DANSE] - DESPREAUX (Jean-Etienne). Mes Passe-Temps.... - Lot 179 - Alexandre Landre Semur

Lot 179
Estimation :
60 - 80 EUR
[DANSE] - DESPREAUX (Jean-Etienne). Mes Passe-Temps. Chansons suivies de l'art de la Danse, Poëme en quatre chants, calqué sur l'Art poétique de Boileau Despreaux. Paris, Léopold Collin, 1809. Seconde édition. 2 volumes in-12 plein veau, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison (reliures de l'époque). 2 jolies gravures par Moreau Le Jeune (dont une silhouette), et de la musique notée. Expert Jean Beauvais
Mes ordres d'achat