MAUPASSANT (Guy de). L'Héritage. Paris, L.... - Lot 176 - Alexandre Landre Semur

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
MAUPASSANT (Guy de). L'Héritage. Paris, L. Carteret, 1907. In-8 bradel demi maroquin vert sapin à coins, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure signée Carayon). Tirage à 300 ex. num., celui-ci UN DES 75 DE TÊTE SUR JAPON A LA FORME, relié avec une double suite des gravures intercalée. 21 compositions originales de Maurice Eliot, gravées à l'eau-forte par L. Ruet. Dos uniformément insolé.
Mes ordres d'achat