SAMAIN (Albert). Oeuvres. Paris, Mercure... - Lot 175 - Alexandre Landre Semur

Lot 175
Estimation :
30 - 50 EUR
SAMAIN (Albert). Oeuvres. Paris, Mercure de France, s.d. [1913]. 3 volumes in-8 demi maroquin violine à coins, dos à nerfs, têtes dorées, non rognés, couvertures conservées (reliures exécutées pour la librairie Louis Conard). I - Au Jardin de l'Infante ; II - Le Chariot d'Or, la Symphonie héroïque, Aux Flancs du Vase ; III - Contes, Polyphème, Poèmes inachevés. Ouvrage tiré sur papier vergé. Dos insolés, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat