HIRSCH (Charles-Henry). Le Tigre et le Coquelicot.... - Lot 172 - Alexandre Landre Semur

Lot 172
Estimation :
100 - 120 EUR
HIRSCH (Charles-Henry). Le Tigre et le Coquelicot. Paris, Librairie universelle, 1905. 1 volume in-8 demi maroquin bleu marine à bandes, mosaïquées de deux filets de maroquin brique, dos lisse orné, couverture et dos illustrés en couleurs conservés (reliure signée du monogramme B.L.O.C.) Nombreuses illustrations par Auguste Leymarie. Exemplaire tiré sur papier ordinaire, après seulement 50 sur Japon. Expert Jean-Louis Beauvais
Mes ordres d'achat