LA ROCHEFOUCAULD. Maximes et Réflexions morales.... - Lot 171 - Alexandre Landre Semur

Lot 171
Estimation :
20 - 30 EUR
LA ROCHEFOUCAULD. Maximes et Réflexions morales. Reproduction du Manuscrit original, publiée par Jean Marchand. Paris, Edition Mazarine, 1931. In-4 en feuilles, sous chemise en étui cartonnés imitant une reliure XVIIe. en vélin à la Du Seuil. Tirage à 375 ex. numérotés. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat