REYBAUD (Louis). Jérôme Paturot à la Recherche... - Lot 170 - Alexandre Landre Semur

Lot 170
Estimation :
80 - 120 EUR
REYBAUD (Louis). Jérôme Paturot à la Recherche de la meilleure des Républiques. Paris, Michel Lévy Frères, 1848-49. 4 volumes in-8 bradel toile verte marbrée, dos lisses ornés, pièces de titre (reliures signées Henry-Joseph). Edition Originale peu commune (Vicaire, VI, 1102), surtout lorsqu'elle est bien reliée comme ici. Découpis en tête des ff. de faux-titre sans perte de texte. Expert Jean-Louis Beauvais
Mes ordres d'achat