VERHAEREN (Emile). Le Cloître. Drame en quatre... - Lot 168 - Alexandre Landre Semur

Lot 168
Estimation :
80 - 100 EUR
VERHAEREN (Emile). Le Cloître. Drame en quatre Actes. Edition décorée de compositions originales dessinées et gravées sur bois par René Pottier. Paris, G. Crès et Cie, Le Théâtre d'Art, 1926. In-8 bradel vélin ivoire, dos lisse avec titre calligraphié, large composition en couleurs sur le premier plat, deux autres plus petites sur le second plat et le dos, étui cartonné (compositions signées et datées G. Auger, 09-1928). Tirage à 1100 ex. num., celui-ci un des 1055 sur papier de Rives.
Mes ordres d'achat