ARMEE d'EGYPTE] - LARCHEY (Lorédan). Correspondance... - Lot 167 - Alexandre Landre Semur

Lot 167
Estimation :
50 - 70 EUR
ARMEE d'EGYPTE] - LARCHEY (Lorédan). Correspondance intime de l'Armée d'Egypte interceptée par la croisière anglaise. Paris, René Pincebourde, 1866. In-12 demi maroquin bleu à coins, dos à nerfs (reliure de l'époque). Frontispice à l'eau-forte de Ulm. Bel ouvrage, imprimé sur vergé. De la bibliothèque Louis Masurier, avec son ex-libris imprimé. (€ 50-70)
Mes ordres d'achat