SAND (George). François le Champi. Nouvelle... - Lot 166 - Alexandre Landre Semur

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
SAND (George). François le Champi. Nouvelle Edition illustrée de 31 compositions par A. Robaudi, gravées au burin et à l'eau-forte par Henri Manesse. Paris, Librairie L. Conquet, L. Carteret et Cie, 1905. In-8 demi maroquin vert, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). Tirage à 300 ex. num., celui-ci UN DES 100 DE TÊTE SUR JAPON. Exemplaire possédant 2 états des gravures d'Alcide Robaudi.
Mes ordres d'achat