KESSEL (Joseph). La Rage au Ventre. Paris,... - Lot 160 - Alexandre Landre Semur

Lot 160
Estimation :
150 - 250 EUR
KESSEL (Joseph). La Rage au Ventre. Paris, Editions Eos, 1927. In-12 plein maroquin janséniste grenat, dos à nerfs, large dentelle intérieure dorée, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure signée Yseux, successeur de Thierry-Simier). Edition Originale. Tirage à 1040 ex. num., celui-ci UN DES 50 DE TÊTE SUR HOLLANDE. Très bel exemplaire, parfaitement établi par Yseux. Expert Jean-Louis Beauvais
Mes ordres d'achat