MONSELET (Charles). Fréron ou l'illustre... - Lot 159 - Alexandre Landre Semur

Lot 159
Estimation :
30 - 50 EUR
MONSELET (Charles). Fréron ou l'illustre Critique. Sa vie, ses écrits, sa correspondance, sa famille etc. De la Bibliothèque Originale. Paris, René Pincebourde, 1864. 1 volume in-12 demi maroquin grenat à coins, filet doré, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné (reliure de l'époque). Frontispice à l'eau-forte avec portraits par Ed. Morin. Ouvrage tiré sur papier vergé. De la bibliothèque Léon Meynard, avec son ex-libris illustré.
Mes ordres d'achat