[ EDITIONS QUANTIN] - Ensemble de 3 volumes... - Lot 158 - Alexandre Landre Semur

Lot 158
Estimation :
80 - 120 EUR
[ EDITIONS QUANTIN] - Ensemble de 3 volumes : FLAUBERT (Gustave). Madame Bovary - Moeurs de Province. Douze compositions par Albert Fourié gravées à l'eau-forte par par E. Abot et D. Mordant. Paris, Quantin, 1885. - FLAUBERT (Gustave). Salammbô. Dix compositions par A. Poirson gravées à l'eau-forte par L. Muller, G. Mercier et Mme Louveau-Rouveyre. Paris, Quantin, s.d. [1887]. - GONCOURT (Edmond et Jules). Germinie Lacerteux. 10 compositions par Jeanniot gravées à l'eau-forte par L. Muller. Paris, Quantin, 1886. 3 volumes in-8 demi chagrin chair à coins, filets à froid, dos à nerfs ornés et mosaïqués de petites pièces de maroquin vert, pièces de titre, têtes dorées, non rognés, couvertures conservées (reliures de l'époque). Petites taches brunes sur le cuir. Expert Jean-Louis Beauvais
Mes ordres d'achat