MALLARME (Stéphane). Contes Indiens. Edition... - Lot 157 - Alexandre Landre Semur

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
MALLARME (Stéphane). Contes Indiens. Edition Originale. Avec un avant-propos du Dr Edmond Bonniot. Décoration en couleurs de Maurice Ray. Paris, L. Carteret, 1927. In-12 bradel demi maroquin lie-de-vin à coins, filet doré, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure signée Alfred Farez). Tirage à 650 ex. num., celui-ci UN DES 75 DE TÊTE SUR JAPON.
Mes ordres d'achat