SELDEN (Camille). Les derniers Jours de Henri... - Lot 156 - Alexandre Landre Semur

Lot 156
Estimation :
20 - 30 EUR
SELDEN (Camille). Les derniers Jours de Henri Heine. Paris, Calmann-Lévy, 1884. In-12 demi chagrin prune à coins, roulette à froid, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Elise Krinitz devint la secrétaire et la maîtresse de Heine. Par la suite elle devint écrivain sous le nom de Camille Selden. Frottements à la reliure, quelques piqûres.
Mes ordres d'achat