RENE Ier d'ANJOU. Oeuvres choisies du Roi... - Lot 153 - Alexandre Landre Semur

Lot 153
Estimation :
40 - 60 EUR
RENE Ier d'ANJOU. Oeuvres choisies du Roi René . Avec une biographie et des notices par M. le Comte de Quatrebarbes. Paris, Edme Picard, 1849. 2 tomes en 1 volume in-folio demi toile noire, plats imprimés (reliure de l'époque). Nombreux dessins et ornements d'après les tableaux et manuscrits originaux, par M. Hawke (dont des planches de tournois). Salissure au bas du faux-titre et du frontispice.
Mes ordres d'achat