DEMAY (G.). Le Costume au Moyen-Âge d'après... - Lot 53 - Alexandre Landre Semur

Lot 53
Estimation :
40 - 60 EUR
DEMAY (G.). Le Costume au Moyen-Âge d'après les Sceaux. Paris, D. Dumoulin et Cie, 1880. In-4 demi maroquin rouge à coins, dos à nerfs, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). Planches, et très nombreuses figures dans le texte. Pâle mouillure angulaire en fin d'ouvrage.
Mes ordres d'achat