LYON - Grande cruche à huile sur piédouche... - Lot 50 - Alexandre Landre Semur

Lot 50.8
Estimation :
250 - 300 EUR
LYON - Grande cruche à huile sur piédouche octogonal, déversoir terminé par une tête de chien. Poinçonnage à l'extérieur du piédouche : ERWERLE / A LYON / FIN, actif au milieu du XIXème siècle. Haut. : 36,5 cm Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.
Mes ordres d'achat