STRASBOURG - Canette tronconique type I.... - Lot 49 - Alexandre Landre Semur

Lot 49.8
Estimation :
250 - 300 EUR
STRASBOURG - Canette tronconique type I. Cône de jaugeage. Poinçonnage sur l'anse : Armes de la ville, mal frappé, JM entrelacés, Jean II MOSSEDER, maître en 1764. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Haut. : 28,5 cm. Parfait état. Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.
Mes ordres d'achat