GENEVE - Plat rond à bord mouluré. Gravé... - Lot 49 - Alexandre Landre Semur

Lot 49
Estimation :
180 - 220 EUR
GENEVE - Plat rond à bord mouluré. Gravé au centre d'une ancre, armes de la ville, et date 1726. Poinçonnage au revers de l'aile : F couronné. Calice / (IE)AN CHARTON, Jean I, maître en 1722. Rare gravure récompensant le prix de la navigation. Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.
Mes ordres d'achat