VERDUN - Pichet balustre, poucier à glands.... - Lot 48 - Alexandre Landre Semur

Lot 48.7
Estimation :
750 - 850 EUR
VERDUN - Pichet balustre, poucier à glands. Poinçonnage sur le couvercle :C couronné / (VERDVN) 1733, fleur de lys couronnée / P D, (BB 37), Pierre DEMANGEOT, maître vers 1690.Début du XVIIIème siècle. Haut. : 26,5 cm. Très rare. Bel état, patine claire. Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.
Mes ordres d'achat