LISIEUX - Pichet à épaulement, poucier à... - Lot 48 - Alexandre Landre Semur

Lot 48.4
Estimation :
150 - 180 EUR
LISIEUX - Pichet à épaulement, poucier à glands, anse à crosse.Poinçonnage sur le couvercle : trace du poinçon de Nicolas PREAUX, maître en 1754. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. 20,5 cm.Très bel état de conservation. Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.
Mes ordres d'achat