DIJON - Mesure ouverte, anse à arrêt de pouce.... - Lot 48 - Alexandre Landre Semur

Lot 48.3
Estimation :
300 - 350 EUR
DIJON - Mesure ouverte, anse à arrêt de pouce. Poinçonnage au fond extérieur : C couronné / DIJON 1743. Phénix / M R / 1718, attribué à Martin ROLLET. Milieu du XVIIIème siècle. Haut. : 22,3 cm. Bel exemplaire, très beau poinçonnage. Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.
Mes ordres d'achat