TURIN - Jatte à contour mouvementé. Poinçonnage... - Lot 47 - Alexandre Landre Semur

Lot 47.3
Estimation :
150 - 180 EUR
TURIN - Jatte à contour mouvementé. Poinçonnage au revers : Rose couronnée / ETEIN D'ANGLETERRE / DELLA BIANCHA. FIN / rose couronnée / D B, Giuseppe Bernardo, maître en 1730. Milieu du XVIIIème siècle. Diam. : 26,3 cm Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.
Mes ordres d'achat