Chevallier Charles ( 1700-1771). Bureau plat... - Lot 49 - Alexandre Landre Semur

Lot 49
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Chevallier Charles ( 1700-1771). Bureau plat en bois marqueté à croisillons. Plateau gainé de cuir aux petits feux. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture et repose sur quatre pieds courbés. Riche ornementation de bronzes dorés à motif feuillagé. Travail d'époque Louis XV. Dimensions : 78 x 160 x 83 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat