Commode en bois mouluré et marqueté à décors... - Lot 47 - Alexandre Landre Semur

Lot 47
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Commode en bois mouluré et marqueté à décors géométriques, façade en arbalète en noyer. Superbe ornementation de bronzes dorés figurant de feuilles d'acanthes, feuilles de chêne et animaux fantastiques. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs et repose sur des petits pieds boules écrasés. Travail de l'Est (Alsace ?) ) du XVIII ème siècle. Dimensions : 81 x 116 x 68 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat