Soupière en porcelaine polychrome émaillée... - Lot 42 - Alexandre Landre Semur

Lot 42
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Soupière en porcelaine polychrome émaillée et dorée. Prises latérales zoomorphes et prise du couvercle à la grenade. Compagnie des Indes, travail du XVIII ème siècle.Dimensions 17 x 33 x 23 cm. (Petites usures au décor)
Mes ordres d'achat