Buffet deux corps en chêne mouluré et sculpté... - Lot 36 - Alexandre Landre Semur

Lot 36
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Buffet deux corps en chêne mouluré et sculpté . Il ouvre par deux portes en partie haute et deux portes en partie basse. Les portes supérieures ornées chacune d'une large rosace en médaillon sculptée. Important fronton cintré à motif de coquille et feuillage soutenu par des montants à larges cannelures sculptée de rinceaux fleuris surmonté du motif de coquille et feuillage en rappel du fronton. Travail du XVIII ème siècle. Dimensions : 266 x 130 x 67 cm
Mes ordres d'achat