Époque Louis XV. Attribuée à COULERU. Commode... - Lot 22 - Alexandre Landre Semur

Lot 22
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Époque Louis XV. Attribuée à COULERU. Commode galbée, en placage de prunier et de noyer à décor d'encadrements de rinceaux, marqueté dans des filets de buis ou citronnier et ébène. Elle ouvre par trois tiroirs. Montants et pieds cambrés. Dimensions : 87 x 116 x 63 cm
Mes ordres d'achat