Commode à ressaut arrière en placage de palissandre.... - Lot 8 - Alexandre Landre Semur

Lot 8
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Commode à ressaut arrière en placage de palissandre. Elle ouvre par cinq tiroirs sur quatre rangs, séparés par des traverses. Riche ornementation de bronzes dorés. Pieds à décor de coquilles, poignées tombantes, entrées de serrures à masques fantastiques, masques rayonnants sur les montants et lingotière. Travail d'époque Louis XIV. Dimensions : 82 x122 x 63 cm
Mes ordres d'achat