Cabinet de voyage Indo-Portugais en placage... - Lot 6 - Alexandre Landre Semur

Lot 6
Estimation :
1600 - 1700 EUR
Cabinet de voyage Indo-Portugais en placage de palissandre et marqueterie d'ivoire. Poignée en laiton et pentures en fer. Il ouvre par un abattant découvrant six tiroirs. Travail de la fin du XVII ème siècle. Dimensions 14 x 25,5 x16,5 cm
Mes ordres d'achat