MAROC.

Lot 234
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 625EUR
MAROC.
MAROC. Sabre nimcha, monture et fourreau en argent ciselé, poignée en corne et lame à gorge avec incrustations dorées (oxydation). Milieu XIXème siècle. Longueur total: 99cm, longueur lame: 82.5cm.
Mes ordres d'achat