Épée d'Officier. Fusée en bois quadrillé.... - Lot 218 - Alexandre Landre Semur

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 265EUR
Épée d'Officier. Fusée en bois quadrillé. Monture en laiton, ciselé. Pommeau à mufle de lion. Garde à une branche. Clavier à l'écu aux fleurs de lys, couronné et attributs militaires. Lame triangulaire, gravée, dorée et bleuie au tiers. EM SF époque Restauration (usures)
Mes ordres d'achat