Épée de fonctionnaire. Monture en laiton,... - Lot 76 - Alexandre Landre Semur

Lot 76
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 188EUR
Épée de fonctionnaire. Monture en laiton, ciselé. Garde à une branche. Clavier au faisceau de licteur. Contre-clavier à pompe. Lame à deux tranchants et deux gouttières. Fourreau en cuir, à deux garnitures en laiton. ABE époque IIIè République Avec dragonne d'Officier subalterne. (accident et réparations au cuir).
Mes ordres d'achat