Guéridon en bois mouluré et sculpté tripode... - Lot 151 - Alexandre Landre Semur

Lot 151.1
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Guéridon en bois mouluré et sculpté tripode pieds griffe et tête d'aigle peint à l'imitation du bronze, tablette d'entretoise et plateau à plaque de marbre, ceinture marquetée de filets de laiton. Epoque Empire. Dimensions : 76 x 80 cm. Légères restaurations au piètement. Légers sauts de placage. Travail à rapporcher de la production de Bernard MOLITOR. Une restauration au pied.
Mes ordres d'achat