TIMBALE TULIPE EN ARGENT

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
TIMBALE TULIPE EN ARGENT
Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche à moulures d'oves ; ceinturée de filets, ciselée sous le col de coquilles, fleurs et volutes sur fond amati ; gravée C .C et sur le piédouche, MM HAVNATI. Poinçon du Maître orfèvre Henri-Nicolas DEBRIE, reçu en 1758. PARIS, 1775-1776. Hauteur : 11, 2 cm. Poids : 147,74 g. Accidents. Expert : Mme Marie de NOBLET, cabinet Dechaut Stetten & Associés
Mes ordres d'achat