Bronze, Pendule aux amours.

Lot 152
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bronze, Pendule aux amours.
Pendule en bronze ciselé doré de forme hexagonale reposant sur des pieds toupies à décor de couronnes, frises d'amours supportant un putto tenant un papillon à gauche et un trophée à droite. Cadran signé Goyez. Dimensions : 40 x 35 x 14 cm .
Mes ordres d'achat