Paire de fauteuils de Palais. Italie XVIIIème siècle.

Lot 45
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Paire de fauteuils de Palais en bois sculpté et doré. Pieds sculptés à décor de feuillage réunis par une entrecroise en X. Accotoirs à décor de feuillage. Garnis d'un ancien velours frappé. Travail Italien du XVIIIème siècle. Hauteur : 117 cm. Petit accident à la dorure et velours.
Mes ordres d'achat