Tastevin en argent.

Lot 168
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Tastevin en argent.
Tastevin à corps uni, à anse en forme de serpent croisé, marqué ELOY MUNIE A, Bourg en Bresse. Poinçon de l'orfèvre J.-B. MILLET sur l'anse et le corps ainsi qu'un B couronné (création de la communauté en 1747 avec la lettre A). Poids : 124,12 g. Diamètre : 8,8 cm.
Mes ordres d'achat