Canne japonaise d'époque Meiji.

Lot 184
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 713EUR
Canne japonaise en bois sur le thème de la chasse aux serpents à décor de deux couleuvres en ivoire, d'une vipère en nacre et de deux singes en céramique. Férule en laiton. Epoque Meiji. Hauteur : 104 cm.
Mes ordres d'achat